Rabot 18V Li-Ion 82 mm - MAKITA - Sans batterie, ni chargeur - MakPac - DKP181ZJ
Ref: MAK0640
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Dernier rabot Makita doté d'un moteur sans charbon, capable de réaliser des feuillures jusqu'à 25 mm de profondeur - DKP181ZJ
Maniable et pratique, ce rabot sans fil issu de la gamme Makita offre des performances égales aux outils filaires de même catégorie. Votre travail sera parfaitement maitrisé, grâce au frein électrique stoppant la machine dès que l'on relâche la gâchette.
De plus, vous pouvez régler avec une grande précision la profondeur de coupe par pas de...
Voir plusDescription:
Dernier rabot Makita doté d'un moteur sans charbon, capable de réaliser des feuillures jusqu'à 25 mm de profondeur - DKP181ZJ
Maniable et pratique, ce rabot sans fil issu de la gamme Makita offre des performances égales aux outils filaires de même catégorie. Votre travail sera parfaitement maitrisé, grâce au frein électrique stoppant la machine dès que l'on relâche la gâchette.
De plus, vous pouvez régler avec une grande précision la profondeur de coupe par pas de 0,1 mm afin d'avoir un rendu le plus net possible. La semelle a été conçue en V afin de faciliter le freinage et le système d'éjection des copeaux a été amélioré pour un travail propre et plus lisible. Pour garantir une grande longévité à l'outil portatif, la marque a renforcé le palier de roulement en aluminium afin qu'il soit plus résistant et plus solide, même dans des conditions extrêmes.
Le pied de protection est escamotable pour éviter tout dommage sur la lame et la pièce travaillée. Enfin, son moteur BL assure un rendement supérieur au modèle précédent et garantit une longévité plus longue. Vous pourrez également adapter un sac à poussières sur cet outil et la ranger dans son coffret ABS fournis, pour qu'il soit protégé des chocs, de la poussière et de l'humidité.
Avantages et fonctionnalités du rabot sur batterie DKP181 :
Possibilité de réaliser des feuillures jusqu'à 25 mm
Moteur BL: Puissant, compacité de la machine accrue, rendement supérieur et maintenance réduite par rapport aux moteurs classiques.
Semelle avec 3 rainures en V pour faciliter le chanfreinage
Technologie ADT : Ajustement automatique de la vitesse et du couple en fonction du travail effectué.
En option : AWS (Auto-start Wireless System) se connecte à des aspirateurs compatibles avec Bluetooth
Plus de contrôle grâce au frein électrique arrêtant la machine dès qu'on lâche la gâchette
Réglage précis de la profondeur de coupe par pas de 0,1mm
Pied de protection escamotable pour éviter d'endommager la lame et la pièce à travailler
Éjection des copeaux améliorée
Poignées caoutchoutées et antidérapantes, procurent plus de confort, plus de contrôle et moins de fatigue lors de l'utilisation
Produit vendu sans batterie ni chargeur dans un coffret MakPac
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Vitesse à vide max. | 11000 tr/min |
| Largeur de rabotage | 82 mm |
| Profondeur de rabotage | 3 mm |
TECHNOLOGIES
| Technologie moteur | ADT |
|---|---|
| Technologie sans fil | AWS |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 84 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 95 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 5 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 3.7 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 368 x 157 x 164 mm |
Equipements:
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Largeur (cm) | 8.2 |
| Poids (kg) | 6.5 |
1 Calibre de réglage (123062-2)
1 Clé à douille (782209-3)