Description:
Riveteuse professionnelle à batterie 18V LXT pour un travail efficace en toute circonstance - DRV250ZJ
Cette riveteuse Makita ultra performante est l'outil qui vous simplifiera la vie ! Le modèle DRV250 est alimenté par des batteries 18V de gamme LXT et sera utile pour tous les rivets aluminium et acier jusqu'à 6,4 mm de diamètre. Cette riveteuse de chantier est équipée d'un moteur Brushless hautes performances capable de réaliser 3000 rivetages en une seule charge de...
Voir plus
Description:
Riveteuse professionnelle à batterie 18V LXT pour un travail efficace en toute circonstance - DRV250ZJ
Cette riveteuse Makita ultra performante est l'outil qui vous simplifiera la vie ! Le modèle DRV250 est alimenté par des batteries 18V de gamme LXT et sera utile pour tous les rivets aluminium et acier jusqu'à 6,4 mm de diamètre. Cette riveteuse de chantier est équipée d'un moteur Brushless hautes performances capable de réaliser 3000 rivetages en une seule charge de batterie 18V 6,0 ah.
Vous serez surpris par sa simplicité d'utilisation. La riveteuse sur accus dispose d'un système de maintient du rivet vous évitant de le tenir à la main. Un éclairage LED incorporé vous assure une bonne visibilité même dans les endroits sans électricité. Pour finir, le nez fin de cet outil portatif Makita vous offre une bonne visibilité lors de la pose ainsi qu'un meilleur accès au endroits exigus.
Avantages et fonctionnalités de la riveteuse sans fil DRV250ZJ :
- Convient pour tous les rivets aluminium et acier jusqu'à 6,4 mm
- Jusqu'à 3000 rivetages avec une charge de batterie (BL1860B, rivet acier ø6,4 mm)
- Système de maintient du rivet : il n'est pas nécessaire de le maintenir à la main
- Convient pour tous les rivets aluminium, acier et acier inoxydable jusqu'à 4,8 mm
- L'éclairage LED incorporé permet une bonne visibilité de la base de travail
- Nez fin : Meilleure visibilité et permet l'accès aux endroits exigus
Caracteristiques:
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|
| Tension de batterie | 18 V |
|---|
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
|---|
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
|---|
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
|---|
| Longueur de course | 30 mm |
|---|
| Diamètre de rivet accepté | Ø 2.4 - 6.4 mm |
|---|
| Force de traction (N) | 20 kN |
|---|
Motorisation
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
TECHNOLOGIES
| Technologie moteur | Frein moteur |
|---|
| Technologie de confort | Éclairage LED |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 74 dB (A) |
|---|
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
|---|
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
|---|
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 2.1 kg |
|---|
| Dimensions (L x l x h) | 323 x 80 x 287 mm |
|---|
Equipements:
- 1 Coffret empilable robuste avec moule (MAKPAC III)
- 1 Crochet de ceinture
- 1 Graisse
- Comprend également 2 kits d'accessoires pour rivet : l'un pour Ø 4,8 mm, l'autre pour Ø 6,00 mm
Voir moins