Rouleur 1200 x 1000 mm charge lourde 500 kg - FIMM - 860007030
Ref: FIM00125
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Rouleurs charges lourdes modèles bas 500 à 1000 KG
Idéal pour la manutention des charges positionnées sur palettes ou caisses palettes.
Châssis entièrement mécano-soudé, résistants et durables destinés à des utilisations intensives.
Roues : 2 fixes + 2 pivotantes à frein, conforme à la norme EN 1757.
Rouleurs pour charges lourdes à encastrer.
Châssis avec coins de guidage garantissant une bonne stabilisation de la charge.
Finition soignée : peinture...
Description:
Rouleurs charges lourdes modèles bas 500 à 1000 KG
Idéal pour la manutention des charges positionnées sur palettes ou caisses palettes.
Châssis entièrement mécano-soudé, résistants et durables destinés à des utilisations intensives.
Roues : 2 fixes + 2 pivotantes à frein, conforme à la norme EN 1757.
Rouleurs pour charges lourdes à encastrer.
Châssis avec coins de guidage garantissant une bonne stabilisation de la charge.
Finition soignée : peinture époxy, résistante et durable.
Livrés prêts à l'emploi
Caracteristiques:
| Coloris principal | bleu |
|---|---|
| CU | 500 kg |
| Habillage | Modèle BAS |
| Dimensions utiles plateau | 1200 x 1000 mm |
| Hauteur plateau / sol | 245 mm |
| Longueur / Profondeur | 1246 mm |
| Largeur | 1046 mm |
| Hauteur | 300 mm |
| Roues | Caractéristiques | 2 fixes + 2 pivotantes à frein |
| Roues | Bandage | caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 200 mm |
| Poids | 29.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
| Livré monté | oui |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |