Rouleur 1200 x 800 mm charge lourde 500 kg - FIMM - 860007029
Ref: FIM00124
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Rouleurs charges lourdes modèles haut 500 à 1000 KG
Idéal pour la manutention des charges positionnées sur palettes ou caisses palettes.
Les fabrications de FIMM se distinguent par leur châssis entièrement mécano soudés sur les modèles hauts et bas, résistants et durables destinés à des utilisations intensives.
Roues : 2 fixes + 2 pivotantes à frein, conforme à la norme EN 1757.
Rouleurs pour charges lourdes à encastrer.
Châssis avec coins de guidage...
Description:
Rouleurs charges lourdes modèles haut 500 à 1000 KG
Idéal pour la manutention des charges positionnées sur palettes ou caisses palettes.
Les fabrications de FIMM se distinguent par leur châssis entièrement mécano soudés sur les modèles hauts et bas, résistants et durables destinés à des utilisations intensives.
Roues : 2 fixes + 2 pivotantes à frein, conforme à la norme EN 1757.
Rouleurs pour charges lourdes à encastrer.
Châssis avec coins de guidage garantissant une bonne stabilisation de la charge.
Finition soignée : peinture époxy, résistante et durable.
Livrés prêts à l'emploi
Caracteristiques:
| Coloris principal | bleu |
|---|---|
| CU | 500 kg |
| Habillage | Modèle HAUT |
| Dimensions utiles plateau | 1200 x 800 mm |
| Hauteur plateau / sol | 650 mm |
| Longueur / Profondeur | 1246 mm |
| Largeur | 846 mm |
| Hauteur | 700 mm |
| Roues | Caractéristiques | 2 fixes + 2 pivotantes à frein |
| Roues | Bandage | caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 200 mm |
| Poids | 46.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
| Livré monté | oui |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |