Tous les produits
Construction, Outillage & Équipements
Equipements De Chantier
Levage Et Manutention
Chariots, Diable Et Autres
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Rouleur de fût 400 KG
Rouleur de fût permettant de transférer un fût d'un poste de travail à un autre.
Modèle en triangle.
Pour fûts de 60, 120, 220 L
Caracteristiques:
| Coloris principal | rouge |
|---|---|
| CU | 400 kg |
| Type de fûts | Métallique et plastique |
| Longueur / Profondeur | 660 mm |
| Largeur | 660 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Roues | Bandage | nylon |
| Roues | Diamètre | 100 mm |
| Poids | 4.50 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Description:
Rouleur de fût 400 KG
Rouleur de fût permettant de transférer un fût d'un poste de travail à un autre.
Modèle en triangle.
Pour fûts de 60, 120, 220 L
Caracteristiques:
| Coloris principal | rouge |
|---|---|
| CU | 400 kg |
| Type de fûts | Métallique et plastique |
| Longueur / Profondeur | 660 mm |
| Largeur | 660 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Roues | Bandage | nylon |
| Roues | Diamètre | 100 mm |
| Poids | 4.50 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |