Rouleurs Pivotants 2000 kg - FIMM - 865006716
Ref: FIM00129
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Rouleur pivotant idéal pour le déplacement en toute sécurité de charges lourdes, machines.
Plateau central pivotant 360° en acier revêtu de coutchouc strié antidérapant, évitant tout glissement de la charge.
Galets en polyuréthane très mobiles, pivotant dans toutes les directions.
Vendu avec timon. Peut être tracté avec ou sans timon.
Caracteristiques:
| Coloris principal | rouge |
|---|---|
| CU | 2000 kg |
| Revêtement | Acier et caoutchouc gauffré |
| Longueur / Profondeur | 580 mm |
| Largeur | 540... |
Description:
Rouleur pivotant idéal pour le déplacement en toute sécurité de charges lourdes, machines.
Plateau central pivotant 360° en acier revêtu de coutchouc strié antidérapant, évitant tout glissement de la charge.
Galets en polyuréthane très mobiles, pivotant dans toutes les directions.
Vendu avec timon. Peut être tracté avec ou sans timon.
Caracteristiques:
| Coloris principal | rouge |
|---|---|
| CU | 2000 kg |
| Revêtement | Acier et caoutchouc gauffré |
| Longueur / Profondeur | 580 mm |
| Largeur | 540 mm |
| Hauteur | 110 mm |
| Hauteur d'appui | 110 mm |
| Nombre galets | 3 |
| Bandage galets | polyuréthane |
| Roues | Bandage | polyuréthane |
| Roues | Diamètre | 80 mm |
| Poids | 21.00 kg |
| Garantie | 2 an(s) |
Equipements:
Rouleurs charges lourdes à galets multidirectionnels 2 à 4 T
Rouleurs à roues et plateau pivotants. Idéals pour les espaces restreints ou pour le déplacement de machines positionnées les unes contre les autres.
- Disque central rotatif à 360° en acier revêtu de caoutchouc strié antidérapant évitant le glissement de la charge.
- Galets en polyuréthane, très mobiles, pivotant dans toutes les directions.
- Peuvent être tractés avec ou sans timon.
- Vendus avec timon amovible longueur 1050 mm.
- Livrés montés
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |