Rouleurs Pivotants 4000 kg - FIMM - 865006715
Ref: FIM00128
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Rouleurs charges lourdes à galets multidirectionnels 2 à 4 T
Rouleurs à roues et plateau pivotants. Idéals pour les espaces restreints ou pour le déplacement de machines positionnées les unes contre les autres.
- Disque central rotatif à 360° en acier revêtu de caoutchouc strié antidérapant évitant le glissement de la charge.
- Galets en polyuréthane, très mobiles, pivotant dans toutes les directions.
- Peuvent être tractés avec ou sans timon.
- Vendus avec timon...
Description:
Rouleurs charges lourdes à galets multidirectionnels 2 à 4 T
Rouleurs à roues et plateau pivotants. Idéals pour les espaces restreints ou pour le déplacement de machines positionnées les unes contre les autres.
- Disque central rotatif à 360° en acier revêtu de caoutchouc strié antidérapant évitant le glissement de la charge.
- Galets en polyuréthane, très mobiles, pivotant dans toutes les directions.
- Peuvent être tractés avec ou sans timon.
- Vendus avec timon amovible longueur 1050 mm.
- Livrés montés.
Caracteristiques:
| Coloris principal | orange |
|---|---|
| CU | 4000 kg |
| Revêtement | Acier et caoutchouc gauffré |
| Longueur / Profondeur | 700 mm |
| Largeur | 620 mm |
| Hauteur | 110 mm |
| Hauteur d'appui | 110 mm |
| Nombre galets | 5 |
| Bandage galets | polyuréthane |
| Dimensions galets | 80 x 70 mm |
| Roues | Bandage | polyuréthane |
| Roues | Diamètre | 80 mm |
| Poids | 35.00 kg |
| Garantie | 2 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |