Scie à coupe d'onglet et à délignage 1650 W Ø 305 mm - MAKITA - LH1201FL
Ref: MAK0504
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Réversible et doté d'un nouveau système d'élévation plus confortable - LH1201FL
La scie Makita LH1201FLréversible est dotée d'un nouveau système d'élévation et du démarrage progressif plus confortable pour l'utilisateur. La machine est ainsi très polyvalente puisqu'elle est scie à coupe d'onglet et scie sur table. Pour plus de sécurité, un frein électrique et un bouton anti-redémarrage sont intégrés. Avec son laser précis, la machine permet de supprimer les...
Voir plusDescription:
Réversible et doté d'un nouveau système d'élévation plus confortable - LH1201FL
La scie Makita LH1201FLréversible est dotée d'un nouveau système d'élévation et du démarrage progressif plus confortable pour l'utilisateur. La machine est ainsi très polyvalente puisqu'elle est scie à coupe d'onglet et scie sur table. Pour plus de sécurité, un frein électrique et un bouton anti-redémarrage sont intégrés. Avec son laser précis, la machine permet de supprimer les écarts entre le rayon et le trait de coupe.
L'éclairage LED incorporé permet une bonne visibilité de la base de travail. La règle de délignage étant amovible, cela permet de couper aussi bien des matériaux minces que larges. L'aspiration des poussières est intégrée sur la table.
Avantages et fonctionnalités de la scie à onglets électrique LH1201 :
Nouveau système d'élévation plus confortable.
2 en 1 : scie à coupe d'onglet et scie sur table
Démarrage progressif
Frein électrique et bouton anti-redémarrage pour plus de sécurité
Table robuste en fonte d'aluminium
Laser précis, pas d'écart entre le rayon et le trait de coupe
L'éclairage LED incorporé permet une bonne visibilité de la base de travail
Règle de délignage amovible : permet de couper des matériaux minces et larges
Aspiration des poussières intégrée sur la table
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Puissance absorbée nominale | 1650 W |
| Vitesse à vide max. | 3800 tr/min |
| Longueur du cordon d'alimentation | 2.5 m |
| Diamètre de la lame | 305 mm |
| Diamètre de l'alésage | 30 mm |
| Capacité de coupe biseau à 90° | 95 mm |
| Capacité de coupe biseau à 45° | 64 mm |
| Largeur de coupe maximale à 90° | 200 mm |
| Largeur de coupe maximale à 45° | 135 mm |
| Inclinaison (Biaise) D/G | 0 / 45 ° |
| Pivot (Onglet) D/G | 52 / 47 º |
TECHNOLOGIES
| Technologie moteur | Frein moteur |
|---|---|
| Technologie de confort | Démarrage progressif, Éclairage LED |
| Technologie sans fil | Laser |
| Technologie de sécurité utilisateur | Protection anti-redémarrage |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 93 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 106 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | inférieur ou égal à 2.5 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 20.9 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 610 x 535 x 692 mm |
Equipements:
1 Lame bois 305 x 30 x 2,4 40 dents (B-20622) lame équivalente B-08997
1 Clé à douille (782230-2)
1 Étau complet (JM23100502)
1 Garde de protection (JM23300217)
1 Guide d'angle (JM27000328)
1 Poussoir (JM27000086)
1 Règle de délignage LH1200FL (JM23300008)
1 Sac à poussière (JM23100501)
2 Servantes (JM23100500)
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 27.144 |