Scie à ruban métal FEMI descente auto coupe rapide +50% -coupe max. 120mm - ABSNG120XL - FEMI FRANCE
Ref: FEMI0009
A partir de
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
- Les avantages de la scie à ruban ABSNG120XL :
- Automatique capacité de coupe D 120 mm
- Angle de coupe réglable de 0° à 45°gauche
- Tendeur de lame d’utilisation pratique
- Descente automatique du bras réglable en 4 positions par sélecteur mécanique.
- Interrupteur d'arrêt automatique en fin de coupe
- Le système ABS garantie 100% du rendement du moteur
- Moteur puissant 1300 W, deux vitesses avec commutateur...
Description:
- Moteur puissant 1300 W, deux vitesses avec commutateur électronique
- Fonction antidémarrage de sécurité
- Coupe sans lubrification
- Dispositif de blocage pour un transport aisé
- Signalétique distinctif d’utilisation dont les paramêtres de coupe
Caracteristiques:
- Largeur du ruban : 13 mm
- Longueur du ruban : 1440 mm
- Longueur scie ruban : 1000 à 1499 mm
- Moteur de 230V
- Puissance absorbée : 1300 W
- Array : 19 Kg
- Vitesse de rotation : 35 à 80 m/min
Equipements:
- Équipement de série :
- Butée de mise à longueur réglable pour sciage en série (L= 500mm)