Scie circulaire 18V/54V XR FlexVolt ADVANTAGE Ø190 mm - DEWALT - sans batterie, ni chargeur - TSTAK - DCS573NT-XJ
Ref: DEW00035
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Scie circulaire sans fil Dewalt à moteur brushless sans charbon - DCS573NT
La scie professionnelle de chez Dewalt DCS573 bénéficie de la technologie ADVANTAGE lui offrant plus de puissance pour la réalisation des coupes dans le bois de construction. Équipée d'un module électronique avec technologie d'identification du pack batterie, la scie est capable de reconnaître lorsqu'une batterie XR FLEXVOLT est connectée et ainsi libère encore plus de puissance.
Par ailleurs, la...
Voir plusDescription:
Scie circulaire sans fil Dewalt à moteur brushless sans charbon - DCS573NT
La scie professionnelle de chez Dewalt DCS573 bénéficie de la technologie ADVANTAGE lui offrant plus de puissance pour la réalisation des coupes dans le bois de construction. Équipée d'un module électronique avec technologie d'identification du pack batterie, la scie est capable de reconnaître lorsqu'une batterie XR FLEXVOLT est connectée et ainsi libère encore plus de puissance.
Par ailleurs, la scie circulaire DCS573 fournit jusqu'à 77% de puissance en plus lorsqu'elle est associée à une batterie DCB546 XR FLEXVOLT 6Ah par rapport à une batterie DCB184 XR 18V 5Ah. Avec une profondeur de coupe de 67 mm, des fonctionnalités exceptionnelles de gestion de la poussière, un réglage de la profondeur sans outil et un frein de sécurité électronique, cette scie circulaire robuste peut s'attaquer aux applications difficiles telles que le tronçonnage, les coupes biaises et la coupe de bois dur.
Avantages et fonctionnalités de la scie circulaire Dewalt DCS573 :
- Conception de la scie et du bloc moteur permettant un fonctionnement à faible vibration et une longue durée de vie.
- Poignée additionnelle pour une prise à 2 mains.
- Levier d'ajustement de l'angle de coupe jusqu'à 57° avec butée de réglage à 22,5° et 45° pour un ajustement rapide.
- Lampe LED et soufflerie permettant une bonne visibilité du trait de coupe.
- Moteur sans charbons, un couple élevé pour plus de durabilité et de puissance pour la coupe des matériaux de chantier et la menuiserie.
- Compatibilité directe avec le système DEWALT AirLock pour une connexion facile et sécurisée au tuyau d'extraction de l'aspirateur.
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18/54 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Batteries compatibles | Type FlexVolt Dewalt 18/54 V, Gamme XR 18V |
| Vitesse à vide max. | 5500 tr/min |
| Diamètre de la lame | 190 mm |
| Diamètre de l'alésage | 30 mm |
| Capacité de coupe biseau à 90° | 67 mm |
| Capacité de coupe biseau à 45° | 51 mm |
| Inclinaison de la lame | 57° |
Motorisation
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
TECHNOLOGIES
| Technologie moteur | Protection électronique contre les surcharges, Frein moteur, Vitesse variable |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 89 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 100 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 2,8 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 3.7 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x h) | 319 x 273 mm |
Equipements:
- 1 Coffret de transport TSTAK
- 1 Clé de service
- 1 Lame carbure 24 dents
- 1 Guide parallèle
- 1 Sortie de poussière Airlock
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | Dewalt |
| Fabricant | Dewalt |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 7.416 |