Scie circulaire 54V XR Brushless Ø190 mm (compatible rail de guidage) - DEWALT - sans batterie ni chargeur - coffret TSTAK - DCS579NT-XJ
Ref: DEW00012
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Scie circulaire XR Flexvolt Dewalt 54V compatible rail de guidage - DCS579NT
La scie circulaire DCS579 fait partie de la gamme eXtreme Runtime (XR), elle est donc compatible avec les accessoires d'alimentation de la gamme. Elle est conçue pour des applications courantes type délignage et tronçonnage, en coupes droites et inclinées. La poignée supplémentaire apporte plus de sécurité grâce à une tenue à deux mains. Dotée d'un équilibrage optimisée, cette scie...
Voir plusDescription:
Scie circulaire XR Flexvolt Dewalt 54V compatible rail de guidage - DCS579NT
La scie circulaire DCS579 fait partie de la gamme eXtreme Runtime (XR), elle est donc compatible avec les accessoires d'alimentation de la gamme. Elle est conçue pour des applications courantes type délignage et tronçonnage, en coupes droites et inclinées. La poignée supplémentaire apporte plus de sécurité grâce à une tenue à deux mains. Dotée d'un équilibrage optimisée, cette scie professionnelle offre un travail plus sûr tout en fatiguant moins son utilisateur.
La scie circulaire 18V DCS579 est munie d'une lampe LED pour une meilleure visibilité du tracé de coupe. De plus un dispositif de soufflage des poussières et débris est intégré pour plus de visibilité de la coupe. La scie circulaire Dewalt modèle DCS579 est compatible avec les batteries XR Flexvolt 18/54V de la marque.
Avantages et fonctionnalités de la scie circulaire DCS579 :
DEWALT XR FLEXVOLT 54V la puissance du filaire
Moteur sans charbon, plus de puissance, temps de travail allongé et durabilité accrue
Inclinaison de la lame 57°
Echelle graduée pour un réglage précis de la profondeur de coupe jusqu'à 61mm (57mm avec rail de guidage)
Machine bien équilibrée
Compatible rail de guidage, utilisation facile et rapide avec tous les rails de guidage DEWALT
Grande qualité de conception pour un fonctionnement avec de faibles vibrations et une grande durée de vie
Poignée supplémentaire pour une tenue à deux mains en toute sécurité
Compatilité avec le système de connexion d'aspiration DEWALT AirLock, simple et efficace
Dispositif de soufflage des poussières et des débris intégré pour plus de visibilité de la coupe
Lampe LED
Coffret TSTAK
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 54 V |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Batteries compatibles | Gamme XR 18V, Type FlexVolt Dewalt 54 V |
| Vitesse à vide max. | 5800 tr/min |
| Diamètre de la lame | 190 mm |
| Diamètre de l'alésage | 30 mm |
| Profondeur de coupe maximale à 90° | 61 mm |
| Profondeur de coupe maximale à 45° | 43 mm |
| Inclinaison de la lame | 57° |
Motorisation
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 90 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 101 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 3.7 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x h) | 355 x 245 mm |
Equipements:
- Sans batterie ni chargeur
- (1) Lame carbure 24 dents
- (1) Guide parallèle
- (1) Buse Airlock
- (1) Clé
- (1) Coffret TSTAK
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | Dewalt |
| Fabricant | Dewalt |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 7.506 |