Scie circulaire à métaux 18 V Li-Ion 5 Ah Ø 136 mm MAKITA - 2 batteries 18V 5.0Ah - chargeur - MacPak- DCS552RTJ
Ref: MAK0130
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
La scie circulaire à batterie Makita DCS552RTJ est une scie circulaire sans fil compacte alimentée par une batterie de 18 V Li-Ion, elle a été spécialement conçue pour réaliser des coupe de tubes, de profilés et feuilles d'acier.
Cette scie professionnelle est capable de produire des coupes jusqu'à 50,5 mm de profondeur et avec sa plaque de base en acier inoxydable, vous pouvez vous attendre à une durabilité et une durée de vie extrêmes.
Le modèle DCS552ZJ possède...
Voir plusDescription:
La scie circulaire à batterie Makita DCS552RTJ est une scie circulaire sans fil compacte alimentée par une batterie de 18 V Li-Ion, elle a été spécialement conçue pour réaliser des coupe de tubes, de profilés et feuilles d'acier.
Cette scie professionnelle est capable de produire des coupes jusqu'à 50,5 mm de profondeur et avec sa plaque de base en acier inoxydable, vous pouvez vous attendre à une durabilité et une durée de vie extrêmes.
Le modèle DCS552ZJ possède un port de collecte de poussière intégré vous permettant d'avoir une meilleure vue de la pièce et donc de garder l'environnement propre et exempt de débris.
Avantages et fonctionnalités de la scie à batterie DCS552 :
- Le frein électrique augmente la sécurité de l'utilisateur
- Projecteur LED pour l'éclairage de la pièce
- Un système de dépoussiérage intégré
- Élimination facile - les copeaux / poussières métalliques peuvent être jetés en ouvrant le couvercle du bac à poussière
- Plaque de base en acier inoxydable
- Base épaisse et usinée avec précision pour une coupe douce et précise et une durabilité accrue
- Conception compacte et légère
- Grande fenêtre de visualisation permettant une coupe facile le long de la ligne de coupe
- Extrémité plate du boîtier du moteur
- Stockage sur outil pour une clé hexagonale
- Arbre et verrou idéalement situés pour un remplacement facile de la lame
- Le levier de verrouillage permet d'éviter les démarrages accidentels
Caracteristiques:
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Capacité batterie | 5.0 Ah |
| Vitesse à vide max. | 3600 tr/min |
| Profondeur de coupe maximale à 90° | 50,5 mm |
| Diamètre de la lame | 136 mm |
| Diamètre de l'alésage | 20 mm |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 102 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 113 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 2.4 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | Longueur totale : 348 mm |
Equipements:
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 6.78 |
1 Clé à six pans 5 (783203-8)
1 Lame métal Ø 136 x 1,5 x 20 mm 30 dents 0° (B-10615)

