Scie sauteuse 160mm 36V 2,5Ah MultiVolt Li-ion Brushless poignée champignon HC - CJ36DBWRZ - HIKOKI
Ref: HIK00020
A partir de
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
- Sans batterie ni chargeur - Egalement disponible en version complète : CJ36DBWRZ
- Haute puissance (batterie BSL36A18 = 1080W)
- •Vitesse de coupe la plus rapide de sa catégorie.
- •Mouvement pendulaire 4 positions présélectionnées
- Mode automatique
- •Réduction des vibrations à vide
- •Facile d’aligner le bord de lame lorsque l'utilisateur commence à couper
- Moteur Brushless
- •Contrôle de vitesse...
Description:
- Mode automatique
- Moteur Brushless
- •Contrôle de vitesse constante comme sur les produits filaires.
- •Permet une coupe précise et « en douceur »
- Vitesse variable
- fonction des conditions de travail
- Interrupteur de verrouillage
- •Amélioration de l'opérabilité pour un travail continu
- Changement de lame sans outil
- •Facilité de changement de lame
- Poignée soft grip
- •Parfaites prise en main et maniabilité
- Fonction soufflerie
- •Meilleur visuel de la ligne de coupe
- Eclairage LED
- •Activée par l’interrupteur pour éclairage ligne de coupe sous table (à l'envers).
- Interrupteur à gauche et à droite
- •Opérabilité améliorée quelque que soit la prise en main
Caracteristiques:
- Puissance 36 V
- Type Li-ion
- Capacité acier (mm) 10 mm
- Capacité bois (mm) 160 mm
- Vitesse à vide (tr/mn) 800 - 3500
- Puissance sonore (dBA) 89 dB(A)
- Vibration (m/s²) 6,9 m/s²
- Poids net (kg) 2,7 kg
- Dimensions (mm) L. 298 mm