Scie sauteuse EXST18V-155B Solo L - BOSCH - Sans batterie, ni chargeur - L-Boxx - 06015B1100
Ref: BOSC1477
Description:
La scie sauteuse 18V à poignée champignon EXST18V-155B de la gamme EXPERT permet de réaliser des coupes de grande précision. Le guidage de la lame empêche toute flexion de celle-ci, même lors de coupes courbes serrées, et garantit une grande précision. La conception ergonomique intuitive, avec la poignée champignon supérieure et la gâchette de variation de vitesse, assure une excellente maîtrise de l'outil et une grande précision de coupe. La scie sauteuse... Voir plusDescription:
La scie sauteuse 18V à poignée champignon EXST18V-155B de la gamme EXPERT permet de réaliser des coupes de grande précision. Le guidage de la lame empêche toute flexion de celle-ci, même lors de coupes courbes serrées, et garantit une grande précision. La conception ergonomique intuitive, avec la poignée champignon supérieure et la gâchette de variation de vitesse, assure une excellente maîtrise de l'outil et une grande précision de coupe. La scie sauteuse bénéficie d'une protection améliorée de l'utilisateur : La fonction Drop Control réduit le risque de blessure par arrêt immédiat de l'outil en cas de chute. Elle propose un système d'aspiration des poussières fiable doté d'adaptateurs faciles à monter, d'un joint permettant un positionnement flexible du tuyau d'aspiration et d'un interrupteur ON/OFF pour d'excellents résultats. Grâce à sa conception ergonomique bien étudiée, la gâchette de réglage de la vitesse est facilement accessible pour le déverrouillage/verrouillage et l'ajustement en continu de la vitesse. L'interface de l'outil permet un réglage facile de la sélection des 6 vitesses et de l'éclairage LED ainsi qu'un affichage parfait de l'état de l'outil et de la batterieCaracteristiques:
- Profondeur de coupe dans le bois maxi. 50 mm
- Profondeur de coupe dans l'acier (non allié) maxi. 10 mm
- Profondeur de coupe dans le bois 155 mm
- Profondeur de coupe dans l'aluminium 20 mm
- Nombre de courses à vide* 0 – 3.800 courses/min
- Hauteur de course 26 mm
- Poids sans batterie* 2 kg
- Tension de la batterie 18,0 V
- Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) 360 x 444 x 151 mm