Scie sauteuse Pommeau XGT + 2 batteries 2,5 Ah + 1 Chargeur rapide + Coffret Makpac - MAKITA - JV001GD201
Ref: MAK1560
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Avantages pour l'utilisateur :
- Régulateur à molette pour adapter la vitesse aux différents travaux à réaliser.
- Lampe double DEL avec fonctions de pré-éclairage et de persistance lumineuse pour un meilleur éclairage et un travail plus précis.
- La technologie XPT (eXtreme Protection Technology) est conçue pour renforcer la résistance à l'eau et à la poussière dans les conditions de travail exigeantes.
- BL Motor : longue durée de vie.
- Le circuit de protection de...
Description:
Avantages pour l'utilisateur :
- Régulateur à molette pour adapter la vitesse aux différents travaux à réaliser.
- Lampe double DEL avec fonctions de pré-éclairage et de persistance lumineuse pour un meilleur éclairage et un travail plus précis.
- La technologie XPT (eXtreme Protection Technology) est conçue pour renforcer la résistance à l'eau et à la poussière dans les conditions de travail exigeantes.
- BL Motor : longue durée de vie.
- Le circuit de protection de la batterie protège contre la surcharge, la décharge excessive et la surchauffe.
- 3 paramètres rotatifs.
Caracteristiques:
| Tension XGT | Oui |
| Énergie | 40 V |
| Composant batterie | Li-ion |
| Coups par minute (SPM) | 800 - 3500 min⁻¹ |
| Longueur de course | 26 mm |
| Plage de biseau (à gauche) | 0 - 45 º |
| Plage de biseau (à droite) max. | 0 - 45 º |
| Capacité aluminium | 20 mm |
| Capacité max. de coupe en bois (90 °) | 135 mm |
| Capacité de coupe en acier (90 °) max. | 10 mm |
| Frein électronique | Oui |
| Niveau de puissance sonore (l wa ) | 98 dB(A) |
| Niveau de vibration, découpe de tôle | 4,8 m/s² |
| Niveau de pression acoustique (L pa ) | 90 dB(A) |
| Facteur k de vibration, découpe de tôle | 1,5 m/s² |
| Niveau de vibration, découpe panneaux | 4,6 m/s² |
| Facteur k de vibration, découpe panneaux | 2,5 m/s² |
| Poids net du produit | 1,9 kg |
| Poids de l'outil avec batterie | 2,6 - 2,9 kg |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 298 x 84 x 189 mm |
| BL Motor | Oui |
Equipements:
- 1x Makita JV001GD201 Scie sauteuse
- 2x Makita BL4025 Batterie
- 1x Makita DC40RA Chargeur rapide
- 1x Makita Couvercle batteries XGT
- 1x Makita Mbox 3
- 1x Makita Cloison de valise JV001
- 1x Makita Lame de scie sauteuse bois/plastique 76mm B-10
- 5x Makita Lame de scie sauteuse bois/plastique 70mm BR-13
- 5x Makita Lame de scie sauteuse métal aluminium B-22, T118A
- 1x Makita Clé Allen 4mm
- 1x Makita Adaptateur pour aspirateur JV001
- 1x Makita Plaque de protection
- 1x Makita Plaque anti-éclats
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 0.1 |