Scie sauteuse PS 300 EQ-Plus TRION 720 W - FESTOOL - 576041
Ref: FEST2573
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Pour une utilisation universelle
La scie sauteuse pendulaire TRION est robuste, puissante et ergonomique. Le triple guidage de lame à réglage parallèle des joues en acier carbure garantit une précision absolue de la lame, le pare-éclats permet d'éviter les retouches. Grâce à son ergonomie parfaite et son centre de gravité idéal, la TRION se laisse guider aisément, même dans une utilisation à main levée.
- Coupes droites précises grâce au triple guidage de la...
Description:
Pour une utilisation universelle
La scie sauteuse pendulaire TRION est robuste, puissante et ergonomique. Le triple guidage de lame à réglage parallèle des joues en acier carbure garantit une précision absolue de la lame, le pare-éclats permet d'éviter les retouches. Grâce à son ergonomie parfaite et son centre de gravité idéal, la TRION se laisse guider aisément, même dans une utilisation à main levée.
- Coupes droites précises grâce au triple guidage de la lame
- Changement de lame rapide FastFix
- Durée de vie accrue grâce aux composants d'entraînement de haute qualité
- Travail sans fatigue, grâce au centre de gravité optimal
- Capacité de coupe élevée (électronique MMC)
- Travail sans éclats grâce au pare-éclats
Avantages produit
Pour arriver plus vite au meilleur résultat
Pas de déviation de la lame grâce au triple guidage breveté de lame pour des coupes précises et moins de retouches.
Confort et sécurité :
Système FastFix pour un changement simple et rapide de lame.
Mieux en Système !
En combinaison avec la butée de guidage FS-PS, il est possible d'utiliser la scie sauteuse sur le rail de guidage.
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
Type d'alimentation | Secteur |
|---|---|
Tension sur secteur | 220 - 240 V |
Puissance absorbée nominale | 720 W |
Vitesse à vide max. | 1 000 - 2 900 tr/min |
Capacité de coupe (bois) | 120 mm |
Capacité de coupe (alu) | 20 mm |
Capacité de coupe (acier) | 10 mm |
Inclinaison (Biaise) D/G | 0 - 45° |
Mouvement pendulaire | Ajustage du mouvement basculant par paliers : 4 |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 83 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 94 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 5.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
Poids net EPTA | 2.4 kg |
|---|
Equipements:
- set de lames de scie sauteuse: 1x WOOD FINE CUT S 75/2,5 et 1x WOOD UNIVERSAL S 75/4 FSG
- pare-éclats câble secteur plug it (4 m)
- Systainer SYS3 M 137
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | FESTOOL |
| Fabricant | FESTOOL |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 4.788 |