Scie sauteuse sans fil 18V EXST18V-155S - BOSCH - Sans batterie, ni chargeur - L-Boxx - 06015B0100
Ref: BOSC1476
Description:
La scie sauteuse à poignée champignon EXPERT EXST18V-155S 18V garantit une précision haute de gamme. Le guidage de la lame empêche toute flexion de celle-ci, même lors de coupes courbes serrées, et garantit une grande précision. La conception ergonomique intuitive permet une circonférence de préhension de 360° qui assure une excellente maîtrise de l'outil – même lors de sciages à l'envers. La scie sauteuse bénéficie d'une protection améliorée de l'utilisateur... Voir plusDescription:
La scie sauteuse à poignée champignon EXPERT EXST18V-155S 18V garantit une précision haute de gamme. Le guidage de la lame empêche toute flexion de celle-ci, même lors de coupes courbes serrées, et garantit une grande précision. La conception ergonomique intuitive permet une circonférence de préhension de 360° qui assure une excellente maîtrise de l'outil – même lors de sciages à l'envers. La scie sauteuse bénéficie d'une protection améliorée de l'utilisateur : La fonction Drop Control réduit le risque de blessure par arrêt immédiat de l'outil en cas de chute. Elle propose un système d'aspiration des poussières fiable doté d'adaptateurs faciles à monter, d'un joint permettant un positionnement flexible du tuyau d'aspiration et d'un interrupteur on/off pour d'excellents résultats. Grâce à une ergonomie bien étudiée, l'interrupteur double face pratique est facilement accessible pour le déverrouillage/verrouillage et l'ajustement en continu de la vitesse. L'interface de l'outil permet un réglage facile de la sélection des 6 vitesses et de l'éclairage LED, ainsi qu'un affichage parfait de l'état de l'outil et de la batterie. L'EXPERT EXST18V-155S possède un levier d'éjection pratique pour assurer une protection et un confort améliorés lors du changement des lames de scie.Caracteristiques:
- Profondeur de coupe dans le bois 155 mm
- Profondeur de coupe dans l'aluminium 20 mm
- Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) 360 x 444 x 151 mm
- Nombre de courses à vide* 800 – 3.800 courses/min
- Hauteur de course 26 mm
- Poids sans batterie* 1,9 kg
- Tension de la batterie 18,0 V