Servante multi-niveaux à 5 plateaux tôle 935 x 435 mm 400 kg - FIMM - 880000560
Ref: FIM00136
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Plateaux tôle 400 KG
4 à 8 plateaux dimensions 935 x 435 mm
Etroites, elles sont adaptées aux espaces restreints.
- Robustes, elles sont destinées à des utilisations intensives.
- Livrées PRÊTES A L'EMPLOI : un gain de temps précieux pour les professionnels.
CONSTRUCTION : Châssis entièrement mécano soudé
PLATEAUX :
- Tôle épaisseur 15/10e, avec rebords de 21 mm.
- CU / plateau supérieur & intermédiaire 80 kg.
QUALITÉ DE ROULAGE : Roues caoutchouc Ø 160 mm, 2 roues...
Description:
Plateaux tôle 400 KG
4 à 8 plateaux dimensions 935 x 435 mm
Etroites, elles sont adaptées aux espaces restreints.
- Robustes, elles sont destinées à des utilisations intensives.
- Livrées PRÊTES A L'EMPLOI : un gain de temps précieux pour les professionnels.
CONSTRUCTION : Châssis entièrement mécano soudé
PLATEAUX :
- Tôle épaisseur 15/10e, avec rebords de 21 mm.
- CU / plateau supérieur & intermédiaire 80 kg.
QUALITÉ DE ROULAGE : Roues caoutchouc Ø 160 mm, 2 roues fixes
+ 2 pivotantes à frein.
FINITION : Peinture époxy très résistante aux rayures. Coloris standard bleu. Gris ou rouge sur demande.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Bleu |
|---|---|
| CU | 400 kg |
| Nombre plateaux | 5 |
| Dimensions plateaux | 935 x 435 mm |
| Espacement plateaux | 200 mm |
| Longueur / Profondeur | 950 mm |
| Largeur | 450 mm |
| Hauteur | 1240 mm |
| Roues | Caractéristiques | 2 fixes + 2 pivotantes à frein |
| Roues | Bandage | caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 160 mm |
| Poids | 50.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
| Livré monté | oui |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |