Set de 3 pinces - BOSCH - 1600A02C0S - BOSCH Vert
Ref: BOSV0539
A partir de
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
- Le set de 3 pinces BOSCH - 1600A02C0S est une solution polyvalente et robuste pour les travaux de bricolage et d'entretien. Conçu pour répondre aux besoins essentiels de coupe, de préhension et de manipulation, ce coffret réunit trois outils indispensables : une pince universelle 180 mm, une pince à bec long 180 mm, une pince coupante diagonale 160 mm
- Pince de haute qualité et de longue durée en acier au carbone dur
- Dureté de la lame 60 HRC
- Haute résistance à la corrosion...
Description:
- Dureté de la lame 60 HRC
- Haute résistance à la corrosion grâce à la surface mate en chrome-nickel
- Conception ergonomique avec de grandes surfaces
- Avec poignée souple pour plus de confort et de contrôle
Caracteristiques:
- Type de produit : Set de pinces
- Contenu : 1 pince universelle 180 mm, 1 pince à bec long 180 mm, 1 pince coupante diagonale 160 mm
- Matériau : Acier au carbone dur
- Dureté des tranchants : 60 HRC
- Finition : Surface mate chrome-nickel, haute résistance à la corrosion
- Poignées : Bi-matière ergonomiques avec revêtement softgrip
- Utilisation : Coupe, préhension, manipulation
- Isolation électrique : Non isolées, usage hors tension
- Emballage : Boîte carton
- Poids total : 606 g
- Dimensions de l'emballage : Longueur 208 mm, largeur 178 mm, hauteur 40 mm
Equipements:
- Set de 3 pinces dans carton
- 1 pince universelle 180 mm
- 1 pince à bec long 180 mm
- 1 pince coupante diagonale 160 mm