Délai de livraison moyen : En 48/72H
Description:
Points forts du produit
Le GBL 18V-750 Professional avec moteur BITURBO Brushless et ventilateur axial délivre un débit volumique de 780 m³/h et une vitesse d'air jusqu'à 198 km/h. Son variateur de vitesse permet de tout maîtriser : vous pouvez adapter la puissance, le niveau sonore et l'autonomie en fonction de vos besoins. Sa conception ergonomique, son bon équilibrage et sa grande légèreté permettent de travailler sans effort en ménageant sa santé.
Équipement et...
Voir plusDescription:
Points forts du produit
Le GBL 18V-750 Professional avec moteur BITURBO Brushless et ventilateur axial délivre un débit volumique de 780 m³/h et une vitesse d'air jusqu'à 198 km/h. Son variateur de vitesse permet de tout maîtriser : vous pouvez adapter la puissance, le niveau sonore et l'autonomie en fonction de vos besoins. Sa conception ergonomique, son bon équilibrage et sa grande légèreté permettent de travailler sans effort en ménageant sa santé.
Équipement et application
Le GBL 18V-750 Professional est la solution sans-fil pour le soufflage de feuilles. Elle est compatible avec toutes les batteries et tous les chargeurs du Professional 18V System Bosch. Également compatible avec AMPShare, l'alliance batteries multimarques.
Informations complémentaires
Pour une mise au travail rapide, le souffleur de feuilles est doté d'une buse Twist & Click (raccordement par rotation et clic) facile à fixer et à retirer pour un rangement compact.
Caracteristiques:
| Tension de la batterie | 18,0 V |
| Vitesse d'air maxi. | 198 km/h |
| Débit d'air maxi. | 780 m³/h |
| Poids sans batterie* | 2,8 kg |
| Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) | 254 x 510 x 325 mm |
Informations sur les bruits et vibrations | |
|---|---|
| Niveau de pression acoustique | 82 dB(A) |
| Niveau de puissance acoustiquel | 96 dB(A) |
| Incertitude K | 1 dB |
Equipements:
- BuseRéférence: F 016 F05 897
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 48/72H |
| Marque | BOSCH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 4.3 |