Table élévatrice BISHAMON 300 kg - FIMM - 855007751
Ref: FIM00117
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Tables élévatrices manuelles Bishamon 300 à 800 KG
Tables élévatrices hydrauliques à simples ou doubles ciseaux de la marque japonaise Bishamon. Robustes, elles sont parfaitement indiquées dans le cadre d'utilisations intensives.
- Levée hydraulique par coups de pédale au pied.
- 2 vitesses de descente commandées par une manette montée sur l'arceau de poussée permettant un arrêt précis du plateau à la hauteur souhaitée.
- Équipées de : 2 roues fixes + 2 roues...
Description:
Tables élévatrices manuelles Bishamon 300 à 800 KG
Tables élévatrices hydrauliques à simples ou doubles ciseaux de la marque japonaise Bishamon. Robustes, elles sont parfaitement indiquées dans le cadre d'utilisations intensives.
- Levée hydraulique par coups de pédale au pied.
- 2 vitesses de descente commandées par une manette montée sur l'arceau de poussée permettant un arrêt précis du plateau à la hauteur souhaitée.
- Équipées de : 2 roues fixes + 2 roues pivotantes dont 1 à frein.
Les roues Ø 150 mm sont en polyuréthane haute résistance ce qui permet d'atténuer la fatigue de l'opérateur en diminuant l'effort de poussée de 50 % par rapport à une table classique.
- Livrées montées (sauf le dossier et le câble de descente à fixer) avec manuel d'utilisation et certificat CE en français.
- Pièces détachées disponibles.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Bleu |
|---|---|
| CU | 300 kg |
| Ciseaux | simple |
| Dimensions plateau | 815 x 500 mm |
| Levée mini | 290 mm |
| Levée maxi | 867 mm |
| Coup pompe levée maxi | 25 mm |
| Course de levée | 577 mm |
| Longueur / Profondeur | 1008 mm |
| Largeur | 500 mm |
| Hauteur | 898 mm |
| Roues | Caractéristiques | 2 fixes + 2 pivotantes dont 1 à frein |
| Roues | Bandage | caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 100 mm |
| Poids | 69.00 kg |
| Garantie | 3 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |