Table élévatrice double ciseaux 150 kg - FIMM - 855007748
Ref: FIM00115
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Manuelles, Double-ciseaux 150 à 800 KG
Tables élévatrices destinées à des utilisations occasionnelles pour lever, transporter et maintenir des charges en hauteur.
Faciles à manœuvrer grâce à leur arceau de poussée, ces tables élévatrices mobiles constituent un moyen pratique de lever des produits de façon occasionnelle.
Levée hydraulique du plateau par pédale au pied.
2 roues fixes + 2 pivotantes à frein en polyuréthane.
Le contrôle de descente...
Description:
Manuelles, Double-ciseaux 150 à 800 KG
Tables élévatrices destinées à des utilisations occasionnelles pour lever, transporter et maintenir des charges en hauteur.
Faciles à manœuvrer grâce à leur arceau de poussée, ces tables élévatrices mobiles constituent un moyen pratique de lever des produits de façon occasionnelle.
Levée hydraulique du plateau par pédale au pied.
2 roues fixes + 2 pivotantes à frein en polyuréthane.
Le contrôle de descente s'effectue à l'aide d'un levier monté sur l'arceau de poussée.
Clapet de décharge en série.
Livrées montées (sauf poignées à fixer), avec manuel d'utilisation et certificat CE en Français.
Caracteristiques:
| Coloris principal | bleu |
|---|---|
| CU | 150 kg |
| Ciseaux | double |
| Dimensions plateau | 700 x 450 x 35 mm |
| Levée mini | 302 mm |
| Levée maxi | 1100 mm |
| Coup pompe levée maxi | 30 mm |
| Course de levée | 798 mm |
| Longueur / Profondeur | 773 mm |
| Largeur | 450 mm |
| Hauteur | 921 mm |
| Roues | Bandage | polyuréthane |
| Roues | Diamètre | 100 mm |
| Poids | 64.00 kg |
| Garantie | 2 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |