Table élévatrice simple ciseaux 150 kg - FIMM - 855007743
Ref: FIM00114
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Tables manuelles 150 KG
Tables élévatrices hydrauliques à simples ou doubles ciseaux recommandées dans le cadre d'utilisations occasionnelles.
- Levée hydraulique commandée par coups de pédale au pied.
- Descente commandée par un levier monté sur l'arceau de poussée.
- Valve de sécurité.
- 2 roues fixes + 2 roues pivotantes à frein.
- Dossier repliable permettant de charger facilement la table dans un petit véhicule utilitaire. Idéal pour les interventions sur site.
-...
Description:
Tables manuelles 150 KG
Tables élévatrices hydrauliques à simples ou doubles ciseaux recommandées dans le cadre d'utilisations occasionnelles.
- Levée hydraulique commandée par coups de pédale au pied.
- Descente commandée par un levier monté sur l'arceau de poussée.
- Valve de sécurité.
- 2 roues fixes + 2 roues pivotantes à frein.
- Dossier repliable permettant de charger facilement la table dans un petit véhicule utilitaire. Idéal pour les interventions sur site.
- Livrée montée avec manuel d'utilisation et certificat CE en Français.
- Pièces détachées disponibles.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Bleu |
|---|---|
| CU | 150 kg |
| Ciseaux | simple |
| Dimensions plateau | 700 x 450 x 35 mm |
| Levée mini | 225 mm |
| Levée maxi | 740 mm |
| Coup pompe levée maxi | 25 mm |
| Course de levée | 515 mm |
| Batteries x 2 | non |
| Longueur / Profondeur | 830 mm |
| Largeur | 450 mm |
| Hauteur | 935 mm |
| Roues | Bandage | polyuréthane |
| Roues | Diamètre | 100 mm |
| Poids | 44.00 kg |
| Garantie | 2 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |