Taille-haie 18V LXT 60 cm - MAKITA - avec 1 batterie 18V 3.0Ah + chargeur - DUH602SF
Ref: ODA30051
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Taille-haies sur accus 18 V destiné à l'entretien intensif des haies - DUH602SF
Le taille-haie Makita DUH602 est un outil de jardin performant dont les principaux atouts sont sa faible nuisance sonore et son respect de l'environnement. Équipé d'un moteur sans charbon, celui-ci lui apporte une usure plus lente, une consommation réduite ainsi qu'une autonomie et puissance accrues.
Par ailleurs, le taille-haie sans fil est doté d'un inverseur de sens de rotation qui lui il...
Voir plusDescription:
Taille-haies sur accus 18 V destiné à l'entretien intensif des haies - DUH602SF
Le taille-haie Makita DUH602 est un outil de jardin performant dont les principaux atouts sont sa faible nuisance sonore et son respect de l'environnement. Équipé d'un moteur sans charbon, celui-ci lui apporte une usure plus lente, une consommation réduite ainsi qu'une autonomie et puissance accrues.
Par ailleurs, le taille-haie sans fil est doté d'un inverseur de sens de rotation qui lui il permet de débloquer les branches coincées dans le lamier. Grâce à la technologie XPT, l'outil de jardin est protégé contre les infiltrations d'eau et poussières.
Enfin, un système Pivotronic permet à la poignée de commande de pivoter sur 180° pour une meilleure prise en main. De plus, la forme de la lame permet de couper proprement les branches et ce sur 3 vitesses de coupe afin d'adapter la vitesse en fonction du végétal à couper.
Avantages et fonctionnalités du taille-haie Makita DUH602 :
La forme de la lame permet de couper proprement les branches
3 vitesses de coupe : permet d'adapter la vitesse en fonction du végétal à couper
Inverseur de sens de rotation : il permet de débloquer les branches coincées dans le lamier
Technologie XPT limitant les infiltrations d'eau et poussières
Système Pivotronic, poignée de commande pivotant sur 180° pour une meilleure prise en main
Moteur sans charbon : usure plus lente, consommation réduite, autonomie et puissance de la machine accrues
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 1 |
| Capacité batterie | 3.0 Ah |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Cadence de coupe maximale | 4400 cps/min |
| Longueur de lamier | 60 cm |
| Diamètre de coupe max. | 21 mm |
| Pas de denture | 35 mm |
TECHNOLOGIES
| Technologie moteur | Vitesse constante, Vitesse variable, Frein moteur |
|---|---|
| Technologie de confort | Système Anti poussières, Démarrage progressif |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 82 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 87 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 3.8 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 1121 x 225 x 192 mm |
Equipements:
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 7.436 |


1 Protection de lame (459121-9)