Taille-haie à perche XGT 40 V max 600 mm, sans balais, réglable - Produit seul - MAKITA - UN001GZ
Ref: MAK1569
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Avantages pour l'utilisateur :
- Frein électrique pour une productivité maximale et une sécurité de l'utilisateur accrue
- Les options à 3 vitesses (bas / moyenne / élevée) permettent à l'utilisateur de faire correspondre la vitesse à l'application.
- La puissance est comparable à celle d'un modèle à moteur thermique, mais la machine est plus légère.
- Peut être plié à 180° pour faciliter le transport et le rangement
- Le système de rotation inversée libère la...
Description:
Avantages pour l'utilisateur :
- Frein électrique pour une productivité maximale et une sécurité de l'utilisateur accrue
- Les options à 3 vitesses (bas / moyenne / élevée) permettent à l'utilisateur de faire correspondre la vitesse à l'application.
- La puissance est comparable à celle d'un modèle à moteur thermique, mais la machine est plus légère.
- Peut être plié à 180° pour faciliter le transport et le rangement
- Le système de rotation inversée libère la lame lorsqu'elle est coincée par des branches épaisses
- Lame avec des dents aiguisées sur trois côtés
- Équipé d'un graisseur et d'un port d'alimentation en huile pour un entretien facile.
- Ce modèle peut également tailler efficacement les branches plus épaisses.
- Le poids léger offre un excellent confort.
- L'outil a un indice IPX4, ce qui permet à l'utilisateur de l'utiliser même sous la pluie.
- Les lames biseautées épaisses à trois facettes assurent des coupes nettes.
- La tête de taille-haie durable et à angle réglable vous permet d'incliner l'outil de la position horizontale jusqu'à 45° et jusqu'à 70°.
Caracteristiques:
| Tension XGT | Oui |
| Énergie | 40 V |
| Composant batterie | Li-ion |
| Coups par minute (SPM) | 2000 / 3000 / 4000 min⁻¹ |
| Vitesse à vide max | 1000 / 1500 / 2000 min⁻¹ |
| Longueur de la lame | 600 mm |
| Épaisseur de la branche max. | 25 mm |
| Inclinaison verticale | 115° |
| Utilisation continue XGT 40Vmax / 4,0 Ah | 65 min |
| BL Motor | Oui |
| Niveau de puissance sonore (Lwa) | 93 dB(A) |
| Niveau de pression acoustique (Lpa) | 82 dB(A) |
| Incertitude de bruit (facteur K) | 3 dB(A) |
| Niveau de vibration, taille de haie | 4,9 / 3,5 m/s² |
| Facteur k de vibration, taille de haie | 1,5 m/s² |
| Dimensions du produit (L x l x H) | 2268 x 100 x 148 mm |
| Poids de l'outil avec batterie | 4,7 – 5,9 kg |
| Poids net du produit | 4,0 kg |
Equipements:
- 458414-1 Protection du boîtier de transport 60cm
- 122D94-0 Courroie de transport
- A l'exclusion des batteries et du chargeur
- En boîte
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 0.1 |