Taille haie sur perche 18V LXT - MAKITA - sans batterie - DUN500WZ
Ref: MAK0819
Délai de livraison moyen : En 48/72H
Description:
Taille haie télescopique à batterie Makita léger et maniable - DUN500WZ
Découvrez le taille haie sans fil Makita modèle DUN500WZ, léger et maniable cet outil de jardinage réalisera la taille de vos haies en hauteur efficacement et sans nuisance sonore. La forme des dents de la lame fournie a été conçue pour limiter les frottements et économiser la batterie pour une coupe nette et précise. Le taille haie télescopique est doté d'un moteur brushless puissant pour un...
Voir plusDescription:
Taille haie télescopique à batterie Makita léger et maniable - DUN500WZ
Découvrez le taille haie sans fil Makita modèle DUN500WZ, léger et maniable cet outil de jardinage réalisera la taille de vos haies en hauteur efficacement et sans nuisance sonore. La forme des dents de la lame fournie a été conçue pour limiter les frottements et économiser la batterie pour une coupe nette et précise. Le taille haie télescopique est doté d'un moteur brushless puissant pour un rapport poids puissance optimal.
Par ailleurs, vous disposer de 3 vitesses de coupe afin d'adapter la vitesse en fonction du végétal à couper. Un inverseur de sens de rotation élimine les branches coincées dans l'outil de coupe pour plus de praticité. Pour finir, la tête réglable sur 115° : 45 ° à - 70 ° sur 6 sélections et pour le transport, elle peut être rabattue complètement.
Avantages et fonctionnalités du taille haie télescopique :
BL Motor : longue durée de vie.
La poignée de forme élancée offre une excellente prise en main.
La technologie XPT (eXtreme Protection Technology) est conçue pour renforcer la résistance à l'eau et à la poussière dans les conditions de travail exigeantes.
Le système de protection de la batterie coupe automatiquement l'alimentation lorsque le niveau de la batterie est faible.
Frein électrique pour une productivité maximale et une sécurité de l'utilisateur accrue.
Vitesse constante en charge assurant la qualité du travail réalisé.
Plus de contrôle grâce au frein électrique arrêtant la machine dès qu'on lâche la gâchette
Tête réglable sur 115° : 45 ° à - 70 ° sur 6 sélections.
Protection contre les surcharges, les sous-charges et la surchauffe
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
Tension de batterie | 18 V |
Composition chimique batterie | Li-Ion |
Nombre de batteries fournies | Aucune |
Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
Cadence de coupe maximale | 2000 - 4400 cps/min |
Autonomie (sur une charge de batterie) | 60 minutes avec BL1860B |
Longueur de lamier | 50 cm |
Motorisation
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
Carter de coupe
| Largeur de coupe | 23,5 mm |
|---|
TECHNOLOGIES
| Technologie moteur | Frein moteur, Vitesse constante, Vitesse variable, Protection électronique contre les surcharges |
|---|---|
| Technologie de confort | Système Anti poussières |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 81 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 92 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 4,7 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
Produit hors gabarit | Oui |
|---|---|
Poids net EPTA | 3.9 kg |
Dimensions (L x l x h) | 2115 x 97 x 137 mm |
Equipements:
1 Bandoulière
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 48/72H |
| Marque | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 5.728 |