Taille-herbe 18V LXT - MAKITA - sans batterie, ni chargeur - DUM604ZX
Ref: ODA30032
Délai de livraison moyen : En 48/72H
Description:
L'incontournable pour l'entretien de votre jardin - DUM604ZX
La cisaille à gazon Makita DUM604ZX appartient à la gamme 18V LXT. Outil de jardin compact mais puissant, il dispose d'un diamètre de coupe de 160 mm pour les tâches de coupe les plus difficiles. Il sera très apprécié pour élaguer les branches, les tiges, les plantes et les arbustes avec facilité et un minimum d'effort. Attendez-vous à des performances de coupe et une netteté durable avec ce taille-herbe sans...
Voir plusDescription:
L'incontournable pour l'entretien de votre jardin - DUM604ZX
La cisaille à gazon Makita DUM604ZX appartient à la gamme 18V LXT. Outil de jardin compact mais puissant, il dispose d'un diamètre de coupe de 160 mm pour les tâches de coupe les plus difficiles. Il sera très apprécié pour élaguer les branches, les tiges, les plantes et les arbustes avec facilité et un minimum d'effort. Attendez-vous à des performances de coupe et une netteté durable avec ce taille-herbe sans fil grâce à son placage au nickel non électrolysé et à sa surface anti-abrasion.
Par ailleurs, La hauteur de coupe peut être ajustée en 3 hauteurs différentes, 15, 20 et 25 mm pour s'adapter à l'application. Cadence de coupe de 2500 cps/min et poids de 1,1 kg.
Avantages et fonctionnalités du taille herbe DUM604 :
Très léger et compact, idéal pour les finitions (bordures de gazons, contours, etc.).
Taille-herbe à batterie léger et compact (largeur de coupe 16 cm) + Kit Sculpte-haie (longueur de coupe de 20 cm)
Protecteur transparent avec guide pour tailler dans les coins
Récupérateur d'herbe pour un travail plus propre
Traitement anti-abrasion de la lame de haute qualité pour une coupe nette et une longue durée de vie
Double sens de coupe pour un travail de qualité
3 hauteurs de coupe
Bouton de sécurité pour prévenir l'activation accidentelle de la gâchette
Protection électronique contre les surcharges et les décharges profondes des batteries
Témoin de charge de la batterie
Poignée ergonomique Soft Grip revêtue de caoutchouc pour plus de confort
Possibilité de monter un manche télescopique pour tondre l'herbe plus confortablement (en option)
Produit vendu seul, sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Cadence de coupe maximale | 2500 cps/min |
Motorisation
| Type de moteur | Brushed (avec charbons) |
|---|
Carter de coupe
| Hauteur de coupe | 15 - 25 mm |
|---|---|
| Largeur de coupe | 160 mm |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 76 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 80 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 1.8 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 353 x 177 x 131 mm |
Equipements:
- 1 Lamier sculpte-haie (198408-1)
- 1 Déflecteur sculpte-haie (198401-5)
- 1 Protection pour lames sculpte-haie (451816-0)
- 1 Couteaux pour taille-herbes (195267-4)
- 1 Récupérateur d'herbe (457426-1)
- 1 Protection pour couteaux (452055-5)
- 1 Kit Sculpte-haie
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 48/72H |
| Marque | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 3 |