Tondeuse à gazon sans fil ROTAK18V2-38 - BOSCH - 2 batteries 4,0 Ah - chargeur - 06008B9M00
Ref: BOSC1534
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
La tondeuse à gazon ROTAK18V2-38 a été spécialement conçue pour la tonte des pelouses de moyenne à grande taille. Cette tondeuse sans-fil associe un moteur sans charbon à la technologie Syneon, garantissant une puissance et une autonomie optimales. Les deux batteries 18 V offrent les mêmes performances qu'un système de 36 V, ce qui la rend idéale pour les...
Voir plusDescription:
La tondeuse à gazon ROTAK18V2-38 a été spécialement conçue pour la tonte des pelouses de moyenne à grande taille. Cette tondeuse sans-fil associe un moteur sans charbon à la technologie Syneon, garantissant une puissance et une autonomie optimales. Les deux batteries 18 V offrent les mêmes performances qu'un système de 36 V, ce qui la rend idéale pour les pelouses difficiles à tondre. Un capot de protection magnétique permet de retirer et de vider facilement le bac de ramassage d'une seule main. Un réglage centralisé de la hauteur de coupe sur six positions vous permet d'adapter la finition de votre pelouse (30 à 75 mm). Le manche pliable et la capacité de rangement vertical permettent ensuite un rangement facile et peu encombrant de la tondeuse.
Voir plus
Caracteristiques:
- Tension de la batterie 18,0 V
- Compatibilité de la batterie 18V POWER FOR ALL ALLIANCE
- Recommandation batterie >= 4,0 Ah
- Superficie de pelouse recommandée (maxi) 500 m²
- Diamètre de coupe 38 cm
- Système de coupe Lame circulaire
- Bac de ramassage 40 L
- Hauteur de coupe 30 – 75 mm
- Réglage de la hauteur de coupe Sextuple
- Type de poignée Rabattable
- Dimensions (L x l x H) 1430 x 440 x 1060 mm