Tondeuse à gazon sans fil ROTAK18V2-43 - BOSCH - avec 2 batteries 4,0Ah - chargeur - 06008B9L00
Ref: BOSC1532
Délai de livraison moyen : En 48/72H
Description:
Appréciez la puissance et l'efficacité de la tondeuse à gazon ROTAK18V2-43, conçue pour les pelouses de moyenne à grande taille. Cette tondeuse sans-fil associe un moteur sans charbon à la technologie Syneon, garantissant une puissance et une autonomie optimales. Les deux batteries 18 V offrent les mêmes performances...
Voir plusDescription:
Appréciez la puissance et l'efficacité de la tondeuse à gazon ROTAK18V2-43, conçue pour les pelouses de moyenne à grande taille. Cette tondeuse sans-fil associe un moteur sans charbon à la technologie Syneon, garantissant une puissance et une autonomie optimales. Les deux batteries 18 V offrent les mêmes performances qu'un système de 36 V, ce qui la rend idéale pour les pelouses difficiles à tondre. Un capot de protection magnétique permet de retirer et de vider facilement le bac de ramassage d'une seule main. Un réglage centralisé de la hauteur de coupe sur six positions vous permet d'adapter la finition de votre pelouse (30 à 75 mm). Le manche pliable avec barre de traction et le réglage de la hauteur télescopique permettent une position de tonte confortable et la capacité de rangement vertical garantissent un rangement facile et peu encombrant de la tondeuse.
Caracteristiques:
- Tension de la batterie 18,0 V
- Compatibilité de la batterie 18V POWER FOR ALL ALLIANCE
- Recommandation batterie >= 4,0 Ah
- Superficie de pelouse recommandée (maxi) 600 m²
- Diamètre de coupe 43 cm
- Système de coupe Lame circulaire
- Bac de ramassage 50 L
- Hauteur de coupe 30 – 75 mm
- Réglage de la hauteur de coupe Sextuple
- Type de poignée Téléscopique
- Dimensions (L x l x H) 1480 x 470 x 1185 mm