Tondeuse Lithium sur accu - 43cm - GE-CM 43 Li M - EINHELL - avec 2 batteries 18V 4.0Ah - chargeur - 3413130
Ref: EIN00095
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
La tondeuse à gazon sans fil GE-CM 43 Li M est un outil de très haute qualité, fiable et extrêmement puissant pour un entretien sans fil de grandes pelouses. Grâce au nouveau système de batterie Power X-Change Einhell, La tondeuse à gazon dispose de deux puissantes batteries 18 V 4,0 Ah pour de longues utilisations sans câble d'alimentation. Le réglage centralisé à 6 positions permet le réglage facile de la hauteur de coupe. L'obturateur mulching permet un broyage...
Voir plusDescription:
La tondeuse à gazon sans fil GE-CM 43 Li M est un outil de très haute qualité, fiable et extrêmement puissant pour un entretien sans fil de grandes pelouses. Grâce au nouveau système de batterie Power X-Change Einhell, La tondeuse à gazon dispose de deux puissantes batteries 18 V 4,0 Ah pour de longues utilisations sans câble d'alimentation. Le réglage centralisé à 6 positions permet le réglage facile de la hauteur de coupe. L'obturateur mulching permet un broyage fin de l'herbe coupée qui est ensuite répartie uniformément sur la pelouse et qui la fertilise.
Caractéristiques:
- Système de batterie Power X-Change
- Indicateur du niveau de charge avec 3 LEDs
- Batteries compatibles avec d'autres outils de la gamme Power X-Change
- Avec 2 chargeurs rapides
- Réglage centralisé de la hauteur de coupe, 6 positions
- Guidon réglable en hauteur, 3 positions
- Guidon repliable
- Poignée intégrée pour faciliter le transport
- Grandes roues larges pour la protection de la pelouse
- Bac de ramassage avec indicateur du niveau de remplissage
- Carter haut de gamme en PVC résistant aux chocs
- Kit mulching
- Conseillée pour des surfaces jusqu'à 500 m²
Caracteristiques:
| Ajustement de la hauteur de coupe | Centralisé |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 8 Ah |
| Capacité du bac | 63 l |
| Carter | Polypropylène |
| Gamme | Power X-Change |
| Hauteur de coupe | 25-75 |
| Largeur de coupe | 43 cm |
| Marque | EINHELL |
| Marque moteur | Einhell |
| Mulching | Oui |
| Nombre de réglages de la hauteur de coupe | 6 |
| Poids sans batterie | 16,50 kg |
| Puissance acoustique | 94 (Lwa)(dB(A) |
| Surface de tonte conseillée | 500 m2 |
| Tension | 36 V |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Type d'avancement | Pousée |
| Type de bac | Souple |
| Type de moteur | Brushless |
| Vitesse | 3000 tr/min |
Equipements:
- 2 batteries 18 v 4.0Ah
- 1 chargeur
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | EINHELL |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 0.1 |