Tondeuse robot VISIMOW18V-100 - BOSCH - avec 1 batterie 4,0 Ah - chargeur - 06008E1000
Ref: BOSC1533
Délai de livraison moyen : En 48/72H
Description:
PLACER. APPUYER. TONDRE. Tonte robotisée à démarrage rapide, sans installation.
Voir plusDescription:
Finis les réglages compliqués, appréciez l'entretien rapide des pelouses grâce à la tondeuse robot Bosch VISIMOW18V-100. Il suffit d'appuyer trois fois sur un bouton pour passer en quelques secondes du mode rangement au mode tonte. Conçue pour les pelouses d'une superficie maximale de 100 m², cette tondeuse intelligente est basée sur une combinaison de SmartVision, de capteurs à ultrasons et de capteurs de chocs pour reconnaître l'herbe et éviter les obstacles, ne nécessitant pas de câbles périphériques, d'antennes RTK ou de balises. Son fonctionnement semi-autonome, alimenté par une batterie 18V, permet de tondre en toute liberté les pelouses de devant et de derrière, plusieurs zones et les jardins étagés sans avoir besoin d'être branché au secteur. Le réglage de la hauteur de coupe (20 à 60 mm) selon un schéma de tonte aléatoire permet une finition adaptée à différentes pelouses, tandis que la fonction SpotMow cible toutes les zones où l'herbe n'est pas coupée, comme le dessous des meubles de jardin, pour une couverture complète. Compacte, facile à transporter et à ranger, la VISIMOW18V-100 est la solution parfaite pour les petits jardins ou comme seconde tondeuse robot pour les surfaces plus étendues. Cet outil fait partie de l'ALLIANCE POWER FOR ALL : 1 batterie, + de 10 marques, + de 150 produits.
Caracteristiques:
Tension de la batterie 18,0 V
Superficie de pelouse recommandée (maxi) 100 m²
Batterie échangeable Oui
largeur de coupe 16 cm
Système de coupe 3 lames pivotantes
Hauteur de coupe 20 – 60 mm
Pente maxi. 35 Pour cent
Dimensions (L x l x H) 429 x 348 x 226 mm