Tondeuse sans fil XGT 40 V Max Li-Ion - 48 cm - Produit seul - MAKITA - LM001GZ
Ref: MAK1567
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Avantages pour l'utilisateur :
- Excellentes performances dans les applications lourdes.
- 3 mode de coupe: normal, Soft no load, réduction du bruit.
- Le circuit de protection de la batterie protège contre la surcharge, la décharge excessive et la surchauffe.
- Autotractée pour réduire la fatigue de l'opérateur.
- La technologie XPT (eXtreme Protection Technology) est conçue pour renforcer la résistance à l'eau et à la poussière dans les conditions de travail...
Description:
Avantages pour l'utilisateur :
- Excellentes performances dans les applications lourdes.
- 3 mode de coupe: normal, Soft no load, réduction du bruit.
- Le circuit de protection de la batterie protège contre la surcharge, la décharge excessive et la surchauffe.
- Autotractée pour réduire la fatigue de l'opérateur.
- La technologie XPT (eXtreme Protection Technology) est conçue pour renforcer la résistance à l'eau et à la poussière dans les conditions de travail exigeantes.
Caracteristiques:
| Tension XGT | Oui |
| Énergie | 40 V |
| Composant batterie | Li-ion |
| Vitesse à vide max | 2500 - 3200 min⁻¹ |
| Positions de taille de coupe | 10 |
| Largeur de coupe | 48 cm |
| Hauteur de tonte | 20 - 100 mm |
| Pont de tonte en acier | Oui |
| Diamètre de la roue arrière | 23 cm |
| Diamètre de la roue avant | 23 cm |
| Tour / min mode normal | 3200 min⁻¹ |
| Tour / min mode soft no load | 2500 / 3200 min⁻¹ |
| Tour / min mode réduction de bruit | 2500 min⁻¹ |
| Surface de tonte max. 8,0 Ah x 2 | 2100 - 2600 m² |
| Utilisation continue XGT 40Vmax / 8,0 Ah x2 | 58 - 71 min |
| Capacité du bac de ramassage | 62 L |
| Vitesse de propulsion | 1,5 - 5,0 km/h |
| Auto-propulsé | Oui |
| Cumula | Oui |
| Coupe bio | Oui |
| Niveau de puissance sonore (l wa ) | 94 dB(A) |
| Niveau de pression acoustique (L pa ) | 81 dB(A) |
| Incertitude de bruit (facteur K) | 3 dB(A) |
| Niveau de vibration (3 axes) | ≤ 2,5 m/s² |
| Incertitude de vibrations (facteur K) | 1,5 m/s² |
| Poids net du produit | 26,9 kg |
| Poids de l'outil avec batterie | 28,0 - 33,0 kg |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 1670 - 1745 x 550 x 965 - 1075 mm |
| Dimensions, pliable (l x w x h) | 585 x 550 x 900 mm |
| Classe de protection internationale (IP) | IPX4 |
| BL Motor | Oui |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 0.1 |