Visseuse à chocs sans fil 18V EXDR18V-230 - BOSCH - sans batterie, ni chargeur - L-Boxx - 06019L6400
Ref: BOSC1470
A partir de
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
La visseuse à chocs EXPERT EXDR18V-230 allie puissance et contrôle. Son moteur sans charbon hautes performances, qui fournit un régime élevé de jusqu'à 3 400 tr/min, un couple de serrage de 230 Nm et 5 réglages de vitesse, permet une progression rapide du travail avec un contrôle optimal. Trois mode de vissage ajustables freinent ou arrêtent l'outil automatiquement, ce qui permet d'éviter la rupture des têtes de vis et l'endommagement des pièces à usiner lorsqu'il... Voir plusDescription:
La visseuse à chocs EXPERT EXDR18V-230 allie puissance et contrôle. Son moteur sans charbon hautes performances, qui fournit un régime élevé de jusqu'à 3 400 tr/min, un couple de serrage de 230 Nm et 5 réglages de vitesse, permet une progression rapide du travail avec un contrôle optimal. Trois mode de vissage ajustables freinent ou arrêtent l'outil automatiquement, ce qui permet d'éviter la rupture des têtes de vis et l'endommagement des pièces à usiner lorsqu'il tourne dans le sens horaire et d'empêcher la chute des écrous/boulons, lorsqu'il tourne dans le sens antihoraire. Une main suffit pour fixer les embouts : ils se verrouillent automatiquement après avoir été insérés dans le porte-outil. Avec ses deux éclairages LED que vous pouvez allumer ou éteindre séparément, votre poste de travail bénéficie d'un éclairage haut de gamme.Caracteristiques:
- Régime à vide* 0-800 t/min
- Régime à vide (1ère vitesse)* 0-800 tr/min
- Régime à vide (2ème vitesse)* 0-1.600 t/min
- Régime à vide (3ème vitesse)* 0-2.300 t/min
- Présélections de couple 5
- Poids sans batterie* 1 kg
- Couple, maxi* 230 Nm
- Fréquence de frappe 0-4.000 cps/min
- Tension de la batterie 18,0 V
- Porte-outils Six pans 1/4'' Uni
- Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) 360 x 444 x 155 mm