Perceuses-visseuses sans-fil GSR 18V-90 FC - BOSCH - sans batterie, ni chargeur - L-Boxx - 06019K6204
Ref: BOSC0877
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
GSR 18V-90 FC PROFESSIONAL: INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Points forts du produit
La puissante GSR 18V-90 FC Professional fait partie du FlexiClick System de Bosch Professional conçu pour relever bon nombre de défis sur le chantier : l'adaptateur mandrin excentrique permet de travailler près des bords et des murs, l'adaptateur renvoi d'angle transforme la perceuse-visseuse en une perceuse d'angle. Ces adaptateurs peuvent être bloqués dans 16 positions différentes sur 360°,...
Voir plusDescription:
GSR 18V-90 FC PROFESSIONAL: INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Points forts du produit
La puissante GSR 18V-90 FC Professional fait partie du FlexiClick System de Bosch Professional conçu pour relever bon nombre de défis sur le chantier : l'adaptateur mandrin excentrique permet de travailler près des bords et des murs, l'adaptateur renvoi d'angle transforme la perceuse-visseuse en une perceuse d'angle. Ces adaptateurs peuvent être bloqués dans 16 positions différentes sur 360°, sans avoir à les retirer de l'outil. L'adaptateur perforateur GFA 18-H innovant transforme l'outil en un véritable perforateur SDS plus permettant de perforer sans effort dans du béton jusqu'à un Ø 10 mm. Avec une tête courte de seulement 136 mm et un couple maximal de 64 Nm (vissages durs), vous avez entre les main un outil à la fois compact et puissant. Le FlexiClick System de Bosch Professional : permet d'être parfaitement équipé pour les travaux professionnels.
Équipement et application
Elle est parfaite pour toutes les applications de vissage et perçage dans le bois, le métal et (en combinaison avec l'adaptateur GFA 18-H) le béton, la maçonnerie et la pierre. Compatible avec le Professional 18V System Bosch et avec l'alliance batteries multimarques AMPShare.
Informations complémentaires
La perceuse-visseuse dispose d'un moteur sans charbon, de 2 vitesses, d'une fonction KickBack Control désactivable, d'un embrayage de précision désactivable, d'une Electronic Motor Protection et d'un pré-équipement Bluetooth.
Caracteristiques:
| Couple (tendre/dur/maxi)* | 36/64/- Nm |
| Régime à vide (1ère vitesse / 2ème vitesse)* | 0 – 630 / 0 – 2.100 tr/min |
| Type de batterie | Lithium-Ion |
| Plage de serrage du mandrin, min./max. | 1,5 / 13 mm |
| Tension de la batterie | 18,0 V |
| Poids sans batterie* | 0,92 kg |
| Présélections de couple | 21 |
| Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) | 360 x 445 x 151 mm |
Equipements:
- L-BOXX 136Référence: 1 600 A01 2G0
- Mandrin métallique GFA 18-M ProfessionalRéférence: 1 600 A01 3P6
- Embout perforateur avec Poignée auxiliaire GFA 18-H ProfessionalRéférence: 1 600 A00 3NF
- Calages pour L-BOXX 136
- Butée de profondeur
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |