Perceuse visseuse BL 130Nm 18V - MAKITA - sans batterie - MakPac- DDF486ZJ
Ref: MAK0906
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Dernière perceuse de la marque Makita, la DDF486 vient remplacer la DDF481 avec un format encore plus compact (178 mm de long). Cette machine professionnelle 18V est équipée d'un moteur Brushless dernière génération, de la technologie XPT (protection contre les intrusions d'eau et poussière) et d'un mandrin mono-bague tout métal avec 21 positions de couple + perçage.
Pour finir, la perceuse sans fil dispose de 2 vitesses à engrenages métalliques, afin de garantir...
Description:
Dernière perceuse de la marque Makita, la DDF486 vient remplacer la DDF481 avec un format encore plus compact (178 mm de long). Cette machine professionnelle 18V est équipée d'un moteur Brushless dernière génération, de la technologie XPT (protection contre les intrusions d'eau et poussière) et d'un mandrin mono-bague tout métal avec 21 positions de couple + perçage.
Pour finir, la perceuse sans fil dispose de 2 vitesses à engrenages métalliques, afin de garantir fiabilité et efficacité lors du perçage et du vissage. Un crochet de ceinture positionnable à gauche comme à droite est livré de série avec poignée latérale et butée de profondeur.
Fonctionnalités de la perceuse visseuse DDF486 :
- Moteur sans charbon : Puissant, Performant, Compact et Léger
- Technologie XPT limitant les infiltrations d'eau et poussières
- Réglage précis du couple de vissage en 21 positions + position perçage
- Témoin LED de niveau de charge de la batterie
- Éclairage LED intégré pour un travail plus aisé dans les endroits sombres
- Munie d'un mandrin auto-serrant Ø 13 mm
- Plus de contrôle grâce au frein électrique
Produit vendu sans batterie ni chargeur dans un coffret MAKPAC.
Caracteristiques:
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max. | 2100 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0 - 550 / 0 - 2100 tr/min |
| Type de mandrin | Métallique |
| Ø max. dans le bois | foret : 76 mm / scie cloche : 152 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 65 / 130 Nm |
| Couple de serrage max. | 130 Nm |
| Capacité du mandrin | 13 mm |
Motorisation
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
TECHNOLOGIES
| Technologie de confort | Système Anti poussières |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 84 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 95 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 2.2 à 2.6 kg (avec batterie) |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 178 x 81 x 265 mm |
Equipements:
1 Crochet de ceinture (346317-0)
1 Poignée latérale
1 Coffret empilable avec moule (MAKPAC II)
1 Embout double (452947-8)
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 4.014 |