Diable à poignées fermées - DBA 350 kg - 810312121 - FIMM
Ref: FIM00069
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Poignées fermées à bavette fixe et repliable 350 KG
Le grand classique de chez FIMM, équipé du brevet à basculement assisté. Soulage efficacement les tensions au niveau des épaules, de la nuque et du dos.
- Diables à Basculement Assisté (DBA) : effort de basculement réduit de plus de 50%, équilibre optimisé et absorption des
vibrations lors du roulage, dépose de la charge progressive.
- Les poignées fermées permettent d'adapter la position des mains tout au long de...
Description:
Poignées fermées à bavette fixe et repliable 350 KG
Le grand classique de chez FIMM, équipé du brevet à basculement assisté. Soulage efficacement les tensions au niveau des épaules, de la nuque et du dos.
- Diables à Basculement Assisté (DBA) : effort de basculement réduit de plus de 50%, équilibre optimisé et absorption des
vibrations lors du roulage, dépose de la charge progressive.
- Les poignées fermées permettent d'adapter la position des mains tout au long de la manutention.
- Tablier incurvé.
- Gamme conçue pour une utilisation intensive : structure mécano-soudée en tube Ø 28 mm, peinture époxy « fine
structure ».
- En option : brancard amovible, réhausse, sangles, filet, portebacs, porte-chaises, écritoires.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Gris |
|---|---|
| CU | 350 kg |
| Bavette fixe/repliable | Fixe & Repliable |
| Dimensions bavettes | 490 x 180 et 350 x 398 mm |
| Hauteur de tablier | 945 mm |
| Longueur / Profondeur | 771 mm |
| Largeur | 661 mm |
| Hauteur | 1330 mm |
| Roues | Bandage | Pneumatique |
| Roues | Diamètre | 260 mm |
| Poids | 18.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |