Diable à poignées fermées - DBA 350 kg - FIMM - 810312142
Ref: FIM00077
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
DIABLES DBA TOUT-TERRAIN Poignées fermées à bavette fixe et repliable 350 KG
Gamme brevetée à basculement assisté équipée de grandes roues pour faciliter le franchissement de terrains accidentés et de trottoirs.
- Diables à Basculement Assisté (DBA) : soulage efficacement les tensions au niveau des épaules, de la nuque et du dos, effort de basculement réduit de plus de 50%, équilibre optimisé et absorption des vibrations lors du roulage, dépose de la charge...
Description:
DIABLES DBA TOUT-TERRAIN Poignées fermées à bavette fixe et repliable 350 KG
Gamme brevetée à basculement assisté équipée de grandes roues pour faciliter le franchissement de terrains accidentés et de trottoirs.
- Diables à Basculement Assisté (DBA) : soulage efficacement les tensions au niveau des épaules, de la nuque et du dos, effort de basculement réduit de plus de 50%, équilibre optimisé et absorption des vibrations lors du roulage, dépose de la charge progressive.
- Roues Ø 400 mm.
- Tablier incurvé.
- Gamme conçue pour une utilisation intensive : structure mécano-soudée en tube Ø 28 mm, peinture époxy « fine structure ».
- Poignées fermées pour une bonne préhension de la charge. Possibilité d'adapter la position des mains au fur et à mesure de la manutention.
- En option : brancard amovible, réhausse, sangles, filet, portebacs, porte-chaises, écritoires.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Gris |
|---|---|
| CU | 350 kg |
| Bavette fixe/repliable | Fixe & Repliable |
| Dimensions bavettes | 490 x 180 et 350 x 345 mm |
| Hauteur de tablier | 945 mm |
| Longueur / Profondeur | 853 mm |
| Largeur | 661 mm |
| Hauteur | 1330 mm |
| Roues | Bandage | Increvables |
| Roues | Diamètre | 400 mm |
| Poids | 21.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |